Учитель года Дона-2013.


          В этом году конкурс "Учитель года Дона - 2013" состоится в городе Ростове-на-Дону. С 8 по 12 апреля этот гостеприимный город примет победителей муниципальных конкурсов. Скоро поделюсь репортажами с места событий!


          День первый - гостеприимный!

          На конкурс прибыли участники из разных уголков нашей области.  За звание "Учитель года Дона" будут бороться 55 учителей. В номинации "Педагогический дебют" 22 молодых специалиста будут отстаивать это звание. В таком же количественном составе прибыли воспитатели дошкольных образовательных учреждений для борьбы в номинации "Воспитатель года", а для участия в номинации "Педагог-психолог" прибыло 7 человек! Всех нас гостеприимно приняла МБОУ СОШ №60 города Ростова-на-Дону. После знакомства со школой, в которой будут проходить испытания, мы отправились на торжественное открытие конкурса в Молодежный театр. На церемонии открытия конкурса с приветственным словом  выступил Гуськов Игорь Александрович заместитель Губернатора Ростовской области. Замечательный концерт подарили нам ребята танцевальных и вокальных студий города. 

Поддержать меня приехали мои коллеги Людмила Дмитриевна и Татьяна Алексеевна, чему я была несказанно рада! 
Спасибо за поддержку!

День второй и третий - конкурсный.

          День второй и третий конкурса выдались особенно напряженными. В первом этапе участники  проводили учебное занятие, беседа с учащимися и методический семинар. 

          Мне достался конкурсный номер 2, поэтому и на занятии, и на беседе, ребята из 3 - В класса были бодры и работоспособны, что очень радовало! Урок проводила по теме "Семейный бюджет" . Ребята отправились в виртуальный магазин за покупками, составили таблицу расходов и кластер по теме урока. Тему беседы, по условиям конкурса, предложили ребята в начале занятия. Их интересовала проблема "Как строить отношения с теми, кто не похож на нас?" беседа длилась 20 минут и ребята пришли к выводу, что толерантное отношение между людьми - путь к успеху! Хочется выразить благодарность ребятам за активную работу и их учительнице Чернявской Оксане Николаевне!

          На методическом семинаре конкурсанты нашей группы представили опыт своей работы.
          А в конце дня мы ждали объявление первых результатов.  Веселым концертом порадовали нас ученики МБОУ СОШ №60! И вот объявлена "пятнашка" - учителя, которые продолжат конкурсные испытания. Я, к сожалению, выбыла из борьбы...

День четвертый и пятый (завершающие) 


          В четверг, большая часть участников уже в качестве зрителей, наблюдали за конкурсным испытанием "Мастер-класс" Все учителя показали высокий профессионализм и поделились своим инновационным опытом работы.
          12 апреля, в День Космонавтики, конкурсанты отправились на заключительное мероприятие третьего тура "Круглый стол" образовательных политиков" - беседа на актуальную тему с участием заместителя министра общего и профессионального образования Ростовской области.
          И вот, наконец, долгожданная церемония награждения! Участники, члены Большого жюри, почетные гости собрались в зале Молодежного театра. Награждение начинается с номинации "Педагог-психолог" победителем стала Катричева Лилия Мирзеюсуфовна из города Таганрог. В номинации "Педагогический дебют" победителем объявлен учитель русского языка и литературы Барашев Андрей Хугасович город Ростов-на-Дону. Номинация "Воспитатель года" принесла победу ростовчанке Кравцовой Ольге Валерьевне. Абсолютным победителем в номинации "Учитель года Дона - 2013" стала учитель русского языка и литературы Колесниченко Светлана Владимировна из города Гуково. Она и будет представлять нашу Ростовскую область на Всероссийском конкурсе "Учитель года России - 2013" Желаю Светлане победы!!! И от всей души поздравляю победителей!



Слева я с Юлией Ильиной - 
Абсолютной победительницей прошлого года, 
справа со Светланой Колесниченко - 
Абсолютной победительницей этого года.

Комментариев нет: